Данный диалог произошел на форуме 4pda.ru

koenig25: Ну, вот. Только рута специально поставил и GameCIH, а оказывается закрыли читы уже. Невозможно же. Я смотрю на базы чуваков с высокими местами в рейтингах и понимаю, что они туда должны были ввалить десятки тысяч долларов. Или читить. Пройти выше какого-то уровня без больших трат становится невозможно. Любой серьезный апгрейд требует много золота. Как только у тебя его копится прилично, начинают приходить парни с верхних уровней против которых ничего не сделать. И тырят. 6 шахт по 3000 в час. Защита работает 16 часов, допустим. Это 288000 золота. Приходят и выносят у тебя 240000 допустим. Занавес. Ничего не сделать. Чем больше копится, тем больше за раз выносят. Только платить деньги, покупать кристаллы, на них ресурсы и уже тогда апгрейдить.

Это же легко сопоставить, сколько человек денег потратил живых и какого уровня у него база. Все апгрейды от миллиона и выше практически невозможны без живых платежй. И забанить нафиг всех, кто не платил нужные деньги.

В противном случае играть становится совсем не интересно.

tarasalk: koenig25
Ой да ладно. Сколько там максимум в хранилищах?4кк? не так уж сложно набрать учитывая что апгрейды длятся несколько дней а то и недель. Я вот например хранилища пустые держу, самый дорогой ап был когда апал КЦ за 1,5кк, набрал эту сумму за пару часов игры.

koenig25: Объянишь математику процесса? Как ты 1,5кк за два часа игры набираешь?

yunyz: koenig25 вот моя база, ни копейки не вложил в строительство, купил только рабочих. Любой апгрейд сейчас стоит минимум 2 500 000 золотых. Синий забор 400 тысяч.

koenig25: yunyz Как ты борешься с воровством ресурсов? Или читил?

yunyz: koenig25, смотри за своим рейтингом и всё будет у тебя в сохранности. Нефиг его подымать если зад прикрыть нечем.

Fidel Fuero: koenig25, ресы все фармом добывают а не копят. Тут тебе не ферма. Надо потратить - пошел награбил. Уменя вообще шахты на минимуме , ровно для отвлечения нападающих торчат.

koenig25: Как рейт влияет на вероятность нападения на меня? А синенький уровень все равно растет, что бы ты ни делал.
Что такое "фармом добывают"? Пошел - награбил - потерял войска. Сидишь ждешь, пока новые построятся. Да еще и грабить надо столько, чтобы создание войска отбить )) Никак в толк не возьму, как при этом можно за 2 часа 1,5кк набрать.

detrin На тебя нападают только игроки примерно равного рейта. При этом твой уровень абсолютно не важен. Т.е. вполне возможна ситуация, когда игрок с уровнем 70 нападает на игрока левела 40, т.к. у них один и тот же рейтинг.

chi-bo:   koenig25, Так ты рейт сбрось, куда ж ты забрался? Естественно на таком рейте хрен чего нафармишь! Я тоже столкнулся с проблемой нехватки нефти для найма войск, когда в турнире за первым местом гнался, залез на 1,8 к рейта и завис. Забей на турнир, если это ради него. Я щас при КЦ 8 граблю на на рейте 1000-1200, нанимаю исключительно рубак(4) (200 штук), не слишком эффектно, согласен, зато эффективно - набираю в сутки (вкупе с добывашками) по 2 кк ресов. Как дальше будет - не знаю, но сейчас пока хватает. Щас бараки апнутся и дальше пойду хулиганить. И да, я задонатил тыщу, купил рабочих и больше ни копейки не потратил. Не спеши, я играю уже месяца три-четыре, а раскачался только до 64 уровня.

koenig25:  chi-bo, Спасибо, наконец-то понял, о чем речь. Зря раньше на форум не зашел. Денег бы сэкономил